«  Март 2015  »

Главная » 2015 » Март » 26 » Выставка-конкурс "Зеркало природы"
Выставка-конкурс "Зеркало природы"

25 марта 2015 года воспитанники и руководители МОУ ДОД «Дом детского творчества» посетили областную выставку – конкурс детского творчества «Зеркало природы» ОГБОУ ДОД «Детский эколого – биологический центр» в  городе Рязани, в которой приняли участие воспитанники и их руководители различных объединений «ДДТ». На конкурс было представлено около 50 работ декоративно-прикладного и художественного творчества в разных номинациях:

- объединения «Студия художественного творчества», руководитель Чекучинова  Е.А. и изостудия «Карандаш», руководитель Войцеховский Е.Г. представили свои работы в номинации «Живопись и графика»;

- объединение «Бисероплетение», руководитель Ивашиннокова О.В. представили свои работы в номинации «Бисер, изделия из камня»;

- объединения «Кружевоплетение», руководитель Карпова О.С. и  «Михайловское кружево», руководитель Шнырева Г.А. представили свои работы в номинации «Вышивка, вязание, кружевоплетение»;

- объединение «Художественное выпиливание», руководитель Шубенкин Г.Ю. представили свои работы в номинации «Резьба по дереву».

Было представлено много оригинальных творческих работ на темы: «Салют победе», посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В поделках и рисунках различного жанра была представлена птица 2015 года – горихвостка. Большинство поделок и рисунков были выполнены на темы «Мир глазами детей» и «Гармония природы». С каждым годом качество работ, участвующих в выставке, улучшается, более совершенным становится мастерство исполнения. Мы видим, как на Рязанщине возрождаются народные ремесла: резьба и роспись по дереву, вышивка, кружевоплетение, работы из бисера, глиняная игрушка и многое другое.

Итоги выставки будут подведены 9 апреля 2015 года в г. Рязани. Лучшие работы будут представлены на Всероссийской выставке детского творчества «Зеркало природы» в Москве.

Воспитанники с удовольствием посмотрели выставку, а в целом  вся экскурсия оставила приятные впечатления.

Просмотров: 667 | Добавил: belo4ka | Рейтинг: 0.0/0