«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 31

В марте этого года Дом детского творчества принял участие в ежегодной областной выставке - конкурсе детского творчества «Зеркало природы», посвященной (в этом году) году культуры.

Учредителем выставки-конкурса является Министерство образования Рязанской области.

Работу по организации  и проведению выставки-конкурса осуществляет ОГБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр».

В этом году свои работы представили семь  объединений Дома детского творчества художественно эстетической направленности. Среди них два объединения,  начавшие свою деятельность на базе МОУ ДОД «ДДТ» только в октябре 2013 года - это  «Квиллинг» и «Кружевоплетение».  Они представили работы, которые  не уступают другим участникам выставки в технике исполнения и оригинальности.

Наше учреж ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: belo4ka | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

В марте   Дом детского творчества принял  участие в межрегиональном  краеведческом конкурсе «Зову тебя в мою Мещеру -2014», целью которого является духовно-нравственное развитие личности через воспитание чувства любви к родному краю.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Презентация»; «Проза»; «Стихи»; «Фотография»; «И помнит мир спасенный…».

Домом детского творчества были направлены работы воспитанников и их руководителей  по всем номинациям.

После оценки всех заявленных работ жюри определяет «Лучшее образовательное учреждение» по итогам конкурса. Напомним, что Дом детског ... Читать дальше »

Просмотров: 1531 | Добавил: belo4ka | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

6 марта в муниципальном культурном центре г. Михайлова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Женскому дню 8 марта.

Участниками праздника стали воспитанники групп гармонического развития Дома детского творчества, их родители и педагоги дополнительного образования. Организатором праздника  стал  педагог дополнительного образования группы гармонического развития «Дошколенок»  Панферова Елена Александровна.

Программа мероприятия включала в себя творческие и развлекательные конкурсы, в которые были вовлечены все  дети.

Была проведена интеллектуальная игра с залом, все зрители с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины. Главной изюминкой праздника стал творческий номер, приготовленный мальчиками группы гармонического развития, который стал  подарком всем присутствующим мамам и бабушкам. По окончанию праздника,  всем девочкам вручили памятные сувениры.

Хотелось бы поблаг ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: belo4ka | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)